И вдруг оно каак прыгнет! Экплорер сам по-себе закрылся, затем NOD32 (кстати - честно купленный!) сразу несколькими своими модулями стал бороться с троянами (всего я насчитал 4 различных). Сначала окошки предупреждения выдавал один модуль (который интернет-монитор), потом стал подавать голос AMON (файл-монитор). К сожалению, несмотря на их доблесть и нажимание на все доступные кнопки типа "удалить", "отклонить" и так далее - троян таки пробился в святую-святых. Это стало заметно по реакции Ad-Aware SE, который стал сообщать о попытках кого-то прописаться в реестре на постоянное жительство.
Потом safe-mode, сканирование nod32 (ничего не обнаружил), потом сканирование (ad-aware обнаружил 3 различных трояна). Потом пришлось снести nod32 (при загрузке не в safe-mode на логин-скрине машина показывала bsod из-за модуля nod32).
Блин, мне обидно! Как мог честно проплаченный nod32 пропустить такую заразу?! Я на чистку системы после его халатности потратил 4 часа своего времени! Причем до сих пор не уверен, что все вычистил. :(
P.S. Пользуясь случаем хочу попросить у общественности ключ для RegDoctor, на пару часов. Но не через ключеделалку - в тех, которые смог скачать в свою очередь сидели трояны. Есть у кого? :)