Как приручить дракона |
[Mar. 25th, 2010|08:51 am]
maxtar
|
Вчерась со школьницей посетил просмотр очередного фильма для детей любого возраста. Как последнее время принято - в формате 3D.
Заблаговременно стоял перед выбором: смотреть драконью сагу или отечественный мультфильм "Звездные собаки Белка и Стрелка". Решение принял на основании обьективных данных - размера кассовых сборов, по которым "Как приручить дракона" лидирует в прокате. По результатам должен констатировать, что решение было принято верное, фильма достойная.
Основная тема фильма каг-бэ в том, что "мочить в сортире" и "вводить ограниченный контингент" - не наш метод. И, дескать, хлюпики еще сделают этот мир. Несмотря на целевую аудиторию в виде дошкольников и школьников - отлично смотрится и взрослыми, таковых на сеансе было больше половины и многие из них пришли без детей. Самое классное в этом фильме при просмотре в 3D - сцены полетов на драконах. В этом, граждане, Аватар явно хуже. При очередном вираже сам чуть с кресла не свалился, всех сидящих в зале явно колбасило в креслах.
Нам понравилось. По шедевральности ставлю приручение драконов в один ряд с "Шреком", "Вверх", "Валли" и "Алисой", которые все великолепны, выступая в разных жанрах.
P.S. Вспомнилось детство. Такого количества достойных новинок (да вообще - новинок) у нас не было. Эдак скоро каждый день будет появляться новый фильм! |
|